Поиск по сайту
Можно найти любую услугу, врача или раздел на сайте.
Начните с запроса «Консультация терапевта»
Записаться онлайн

Лечение заболевания щитовидной железы

Щитовидная железа у человека расположена под гортанью, врач может пальпировать ее снаружи, что является первичной диагностикой и может выявить патологическое изменение размеров железы. Это один из важнейших органов эндокринной системы организма, отвечающий за выработку жизненно необходимых гормонов – тироксина и трийондтиронина для правильного обмена веществ. Заболевание щитовидной железы практически сразу приводят к патологиям и плохой работе всех органов, а также влияет на психическое здоровье человека.

С чего начать лечение?

Прежде чем назначить какое-либо лечение, необходимо пройти констатацию врача, который поможет определить диагноз и решить какие виды препаратов необходимы.

Существует несколько видов заболеваний щитовидной железы:

  • Гипотиреоз
  • Гипертиреоз
  • Эутиреоз

Для каждого существуют отдельные медикаменты, которые врач назначает после комплекса обследования. Такие болезни ни в коем случае нельзя игнорировать, ведь для того, чтобы быстро и навсегда избавиться от болезни, нужно начинать с самого корня.

Специалисты отмечают, что не только препараты влияют на состояние вашей щитовидной железы, но и общее состояние организма, которое позволяет чувствовать себя лучше или хуже. Чем меньше вы нервничаете, тем больше шансов иметь здоровую щитовидную железу, ведь нестабильность - одна из первых причин, от которой страдает щитовидка.

Помимо медицинских препаратов существует множество домашних средств, которые помогут вам улучшить состояние больной щитовидной железы.

Прежде всего, необходимо исключить из рациона вредную и острую пищу и увеличить потребление натуральных продуктов, богатых йодом.

Рекомендуется есть морскую капусту, чеснок, а также все продукты, которые имеют специи в составе. Еще одним продуктом, который качественно воздействует на щитовидку, является красный лук. Его измельчают и делают компрессы, которые помогают устранить боли и неприятные ощущения.

Помните, что щитовидная железа-один из наиболее важных и уязвимых органов всего организма, поэтому нужно сделать все, чтобы как можно быстрее устранить проблему.


Вы всегда можете записаться к нашему врачу на консультацию и провести диагностику данного и смежных заболеваний!

Позвонить Записаться