Поиск по сайту
Можно найти любую услугу, врача или раздел на сайте.
Начните с запроса «Консультация терапевта»
Записаться онлайн

Как вылечить суставы?

Заболевания суставов очень распространены в настоящее время. Они ухудшают качество жизни, постоянно напоминая о себе болевыми ощущениями и невозможностью свободных движений.

Болезни суставов вызваны различными причинами, поэтому лечение индивидуально для каждого случая.

При обострении сначала нужно снять воспаление, а потом приступать к систематическому лечению. Медикаментозное лечение дает быстрый эффект, но уколами и таблетками вылечить артриты и артрозы нельзя, к тому же все обезболивающие средства имеют сильные побочные эффекты.


Вы всегда можете записаться к нашему врачу на консультацию и провести диагностику данного и смежных заболеваний!

Позвонить Записаться


Для снятия воспалений суставов применяют:

  • Диклофенак;
  • Мелоксикам;
  • Ибупрофен.

Эти препараты обладают тройным действием: обезболивание, снижение температуры и купирование воспаления. Недолгое их применение дает положительный эффект и не вредит здоровью. Но длительный прием подобных препаратов неблагоприятно отразится на желудке и почках пациента.

Артроз суставов – симптомы и лечение

Это изменение хрящевой ткани сустава, когда не вырабатывается достаточное количество суставной жидкости и хрящ "высыхает", вследствие чего при движении в местах трения образуется очаг воспаления. Артроз может проявиться в любом возрасте, чаще после перенесенных травм и тяжелых длительных нагрузок.

Первичный артроз - возникает внезапно и является последствием сбоя соотношений синтеза и дегенерации в хрящевой ткани и поражает хрящи во многих суставах. В них происходят разрушения.

Причины вторичного артроза - нарушения в обменных процессах: кровотока, лимфотока, солевого обмена.

Предрасположенность к артрозу имеют:

  • Люди с излишним весом;
  • Пожилые люди;
  • Перенесшие спортивные и других травмы конечностей
  • Люди с травмами позвоночника.

Кроме медикаментозного лечения, при артрозе полезно движение, лечебная физкультура. Назначаются препараты, улучшающие питание хрящей.


Вы всегда можете записаться к нашему врачу на консультацию и провести диагностику данного и смежных заболеваний!

Позвонить Записаться


Симптомы артрита и лечение

Артрит – воспалительное поражение суставов, чаще бывает у пожилых людей, но иногда встречается и у маленьких детей. Причиной заболевания малышей бывает нарушения иммунитета и инфекции, а также перенесенные травмы.

Лечение состоит из приема лекарств и инъекций нестероидных противовоспалительных средств, гормональных противовоспалительных и антимикробных препаратов.

Это тяжелое заболевание необходимо вовремя диагностировать и проводить длительную терапию, иначе ткани разрушатся и человек станет инвалидом.

При ревматоидном артрите принимают такие тяжелые препараты, как метотрексат, купренил, ауранофил.

Не стоит пренебрегать и народными средствами, но только в сочетании с традиционными медицинскими препаратами. Народные средства и травы могут снять воспаление и улучшить состояние пациента, но они не устранят причину заболевания.

Бурсит суставов

Бурситом называют воспаление бурсы (околосуставной сумки), возникающее при чрезмерных физических нагрузках и у людей, активно занимающихся спортом.

При появлении первых симптомов (покраснение кожи около суставов, затрудненное движение, отеки) необходимо не затягивать с лечением, так как болезнь быстро переходит в хроническую.

Методы лечения бурсита:

  • Иглоукалывание;
  • Моксотерапия ;
  • Фармакопунктура.
  • Физиотерапия

Вы всегда можете записаться к нашему врачу на консультацию и провести диагностику данного и смежных заболеваний!

Позвонить Записаться